Софтрум
Работаем круглосуточно без выходных
8 800 600 89 22 звонок по России бесплатный
Отправить заявку
» » Внедрение программы "1С: Управление производственным предприятием 8"

Внедрение программы "1С: Управление производственным предприятием 8"

Производственные предприятия наиболее часто встречаются среди крупнейших компаний России. Управление такими компаниями – очень сложный процесс, требующих и от генерального директора, и от менеджеров подразделений, и от начальников цехов и иных производственных линий большого мастерства, умения планировать, прогнозировать и эффективно решать текущие задачи.
Неэффективное управление и ошибки руководителей слишком дорого обходятся любому предприятию. Но для предприятия в сфере производства такие ошибки недопустимы. Производство, подчас, требует больших материальных, трудовых, сырьевых и энергетических затрат. Если плохо спланировано производство, недовольными окажутся заказчики и покупатели, если имеются «прорехи» в планировании сбыта, предприятие рискует и вовсе остаться в убытке. В помощь производственным предприятиям фирма «1С» разработала специальный программный продукт 1С Управление производственным предприятием 8 (далее – «1С:УПП 8»).
Данная программа представляет собой целую систему ценных инструментов учёта, планирования, контроля и управления, которые будут особенно полезными генеральному и финансовому директору, главному бухгалтеру и директору по производству. В программу «1С:УПП 8» входит управленческий и регламентированный учёт.
К последнему относятся:
  • Бухгалтерский учёт;
  • Налоговый учёт;
  • Учёт по правилам МСФО.

Внедрение УПП 8 позволит автоматизировать следующие направления:

  • Управление производством (планирование, управление затратами и себестоимостью);
  • Управление финансами (Учёт по национальным и международным стандартам, управление взаиморасчетами и денежными средствами, бюджетирование);
  • Управление закупками и продажами;
  • Управление запасами;
  • Управление взаимодействием с клиентами;
  • Оценка уровня работы менеджеров;
  • Управление персоналом;
  • Аналитические отчеты и мн. др.
Таким образом, программа охватывает практически все отделы и подразделения производственного предприятия, представляя  для работников бухгалтерии, руководителей подразделений и высшего руководства предприятия широкие возможности для планирования, анализа, отслеживания законности операций и гибкого управления ресурсами.

Этапы внедрения УПП 8:

  1. Экспресс-обследование и заключение договора. Как и любой проект, внедрению «1С: Управление производственным предприятием» предшествует планирование работ. Прежде чем приступить к автоматизации управления, специалисты оценивают масштаб предстоящей работы, выделяют основные направления, прогнозируют возможные трудности и пути их устранения.
  2. Составление технического задания и передача его исполнителю. Часто специалисты «Софтрум» сами составляют техническое задание на основе интервьюирования сотрудников фирмы-заказчика.
  3. Проектирование системы – самый важный этап. В ходе него разрабатывается макет системы, настраивается интерфейс, переносятся данные из других систем. Затем система тестируется и, в случае успеха, наступает второй этап внедрения.
  4. Тестовая эксплуатация и обучение персонала предприятия. Как правило, обучение проходят все сотрудники бухгалтерии и иных служб. После определения уровня навыков персонала в работе с системой специалисты нашей компании запускают тестовую эксплуатацию, в ходе которой выявляют недостатки, корректируют их и осуществляют последнюю доработку.

Успех внедрения на предприятии УПП 8 во многом зависит от:

  1. Квалификации специалистов, представляющих фирму-франчайзи.
  2. Работников предприятия, участвующих в управлении проектом. Чем выше должность руководителя проекта, тем больше шансов на успех. За каждым направлением должно быть закреплено ответственное лицо.
  3. Правильности применения типового функционала программы и его изменения (расширения) под нужды предприятия. Риск ошибок снижается, если при внедрении всё делать внимательно, по стандартам, с двойной проверкой и постоянным контролем.
  4. Качества контроля со стороны высшего руководства. Люди, как правило, бояться нововведений и ответственности за принятие решений. Задача руководителя – осуществлять контроль и, при необходимости, использовать административные инструменты. Кроме того, в ряде случаев необходимо будет подумать о повышении квалификации работников.
Все эти условия могут быть обеспечены только при профессиональном подходе к внедрению системы. Аттестованные специалисты из обслуживающей Вашу компанию фирмы-франчайзи, безусловно, всё сделают правильно. Однако успех возможен только при их постоянном сотрудничестве с менеджерами Вашего предприятия.

Стоимость внедрения УПП 8

При оценке стоимости внедрения ключевым фактором является масштаб предприятия, управление которым требуется автоматизировать. Количество сотрудников, цехов, подразделений и производственных линий напрямую влияет на срок работы специалистов.
Кроме того, важный фактор – имелись ли раньше на предприятии автоматизированные системы и насколько правильно они использовались.
Компания «Софтрум» определяет стоимость внедрения 1С УПП 8 индивидуально по каждому проекту, в зависимости от круга задач и их сложности. Предварительная оценка осуществляется бесплатно.

Сроки внедрения УПП 8

И здесь всё сугубо индивидуально. Обычно внедрение на малых предприятиях занимает от нескольких часов до нескольких дней, а на средних и крупных – от нескольких недель до нескольких месяцев.

Может ли предприятие осуществить внедрение УПП 8 самостоятельно?

Возможно. Но не стоит пренебрегать помощью специалистов при автоматизации управления среднего и крупного предприятия.
Только сертифицированные специалисты смогут обеспечить положительный эффект от внедрения системы. И только грамотный менеджмент проекта обеспечит экономию от автоматизации процессов.
Таким образом, доверяйте профессионалам, и внедрение «1С:УПП 8» на Вашем предприятии принесёт замечательные результаты!
Подпишитесь на нашу рассылку. Только по делу и только 1 раз в месяц!
Будем на связи!

  • Я согласен с политикой конфиденциальности
заявка отправлена

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!
Спасибо за выбор нашей компании!

Отправить заявку
заявка отправлена

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!
Спасибо за выбор нашей компании!

Купить программу