Софтрум
Работаем круглосуточно без выходных
8 800 600 89 22 звонок по России бесплатный
Отправить заявку
» » Новое в 1С Бухгалтерия редакция 3.0

Новое в 1С Бухгалтерия редакция 3.0

Приобретая программу 1С Бухгалтерия 8 ред.3.0, Вы наверное задаетесь вопросом - а в чем же отличие от проверенной и хорошо зарекомендовавшей себя программы на редакции 2.0?
Главная цель новой редакции – расширить функционал программы и наиболее полно использовать те возможности, которые даёт платформа «1С: Предприятие 8.2».
При этом и внешний вид документов, и общий механизм работы, остаются прежними, поэтому пользователям не нужно долго привыкать к нововведениям. Пожалуй, самые серьёзные изменения в редакции 3.0 – это новый рабочий стол и усовершенствованная система группировки документов. Однако это не всё. Предлагаем Вам ознакомиться с полным перечнем отличий, существующих в редакциях 3.0 и 2.0.

Чем редакция 3.0 отличается от редакции 2.0?

  • В новой версии реализована возможность «работать в облаке» - то есть, использовать «облачный» сервис, позволяющий заходить в программу не только лишь с рабочего компьютера пользователя, но и через  Интернет, из любого доступного web-браузера. Удобство работы в «облаке» состоит в том, что работать можно не только в офисе, но и, скажем, дома. Все данные сохранятся и, придя на работу, Вы сможете продолжить то, что уже начали делать.
  • В новой редакции изменён интерфейс и, в частности, внешний вид. Так, вместо верхнего и нижнего меню, в котором прежде располагались закладки, теперь сверху представлены закладки с довольно крупными значками-пиктограммами. Первая закладка – «Рабочий стол» - сохраняет в себе справочники и журналы, которые пользователь использует наиболее часто.
  • Изменён порядок выведения ошибок. Теперь программа указывает конкретно, в каком месте  документа допущена ошибка, что позволяет исправить её намного быстрее.
  • В редакции 3.0 появился раздел «Избранное». Здесь можно сохранить документы и отчёты, которые используются наиболее часто.
  • Раздел по заработной плате и кадрам теперь представлен не двумя вкладками, как в версии 2.0, а одной, которая называется «Сотрудники и зарплата». Кроме того, данные о сотрудниках, в частности, должность и оклад, вносятся и редактируются не через отдельные формы документов, а через карточки сотрудников. Из них же можно распечатывать приказы  кадрового учёта, сохранив их  предварительно в формате OpenOffice Writer или Microsoft Word.
  • Начисление заработных плат, страховых взносов и НДФЛ теперь можно осуществлять в одном общем документе, что, конечно, более удобно для пользователей.
Ещё одно преимущество редакции 3.0 – то, что первыми выходят обновления для неё, а уже потом – для версии 2.0. Это означает следующее: чтобы получать обновления как можно быстрее, вслед за нововведениями законодательства, нужно обновить программу «Бухгалтерия предприятия» до версии 3.0. Как и когда это сделать? Об этом читайте ниже.

Когда желательно перейти на новую редакцию?

Фирма «1С» уже заявила о том, что поддержка редакции 2.0 будет осуществляться до января 2015 года. Это означает, что до конца 2014 года всем компаниям желательно перейти на версию 3.0, иначе они останутся без обновлений, что сделает их базу не актуальной и учёт – не эффективным.

Как перейти на новую редакцию программы?

Сделать это можно, обновив базу до нового релиза. Не нужно создавать чистую базу, чтобы перенести туда старые данные, как это было при переходе с версии 1.6!
Если Ваша фирма заключила договор на информационно-технологическое сопровождение 1С, новую редакцию «1С: Бухгалтерия предприятия 8» Вы получите бесплатно.

О чем следует помнить при переходе на новую редакцию?

  • Роли пользователей не сохраняются. Если у Вас есть какие-то настройки ролей, будьте готовы настроить их заново.
  • Программа не будет работать со специальными внешними печатными формами, разработанными для прежней версии. Их нужно будет разработать заново.
  • При использовании нетиповой конфигурации, в программный код которой вносились серьёзные изменения, нельзя перейти на новую редакцию через обновление программы. В этом случае переход осуществляется  программистами, иначе могут возникнуть ошибки в базе данных.
  • Настройки обмена данными между «1С:Бухгалтерией» и другими конфигурациями не сохраняются и их также нужно будет сделать заново.
  • Если в прежней версии программы Вы совершали в учёте ошибки, например, использовали документы не типовым образом, это может привести к ошибкам в работе новой версии.

Этапы перехода на 1С Бухгалтерия 8 редакция 3.0 для типовой конфигурации:

Комплексный анализ информационной базы на наличие ошибок в учете.
Данная работа производится квалифицированным экспертом-консультантом по 1С: Бухгалтерия.  По времени анализ занимает от 1 до 3 часов. По итогам данной работы Вы получите заключение о наличии или отсутствии ошибок в ведении учета.
Стоимость такого анализа (без исправления выявленных ошибок) - 4 600 рублей.
В случае выявления ошибок, пути и стоимость их исправления обсуждаются индивидуально.
Обновление конфигурации 1С:Бухгалтерия 8 ред.2.0 на редакцию 3.0.
  • В случае, если у Вас есть действующая подписка ИТС ПРОФ - обновление происходит в рамках данной подписки.
  • В случае, если у Вас есть действующая подписка ИТС Техно - стоимость обновления 2 300 рублей.
Ознакомление пользователей с новшествами программы 1С:Бухгалтерия редакция 3.0
Данный этап проводит сертифицированный специалист по конфигурации Бухгалтерия ред.3.0. Специалист покажет и расскажет обо всех изменениях и нововведениях в новой редакции, а также ответит на Ваши вопросы.
Оплата данного этапа проводится по фактически затраченному времени и занимает в среднем 1-2 часа. Стоимость 1 часа - 2 300 рублей.

Переход на 1С Бухгалтерия редакция 3.0 для нетиповой конфигурации:

Для оценки перевода нетиповой конфигурации 1С:Бухгалтерия на новую редакцию 3.0 - позвоните по телефону (495) 649-64-19 или оставьте заявку.
Наши специалисты проанализируют Вашу базу данных и сформируют подробное коммерческое предложение по переходу.
Подпишитесь на нашу рассылку. Только по делу и только 1 раз в месяц!
Будем на связи!

  • Я согласен с политикой конфиденциальности
заявка отправлена

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!
Спасибо за выбор нашей компании!

Отправить заявку
заявка отправлена

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!
Спасибо за выбор нашей компании!

Купить программу